Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

В Симферополе пройдет этап Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании»

05.09.2014

10-11 сентября при участии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым пройдет этап крупнейшего в России форума для учителей и воспитателей  «Педагоги России: Инновации в образовании».

В рамках форума соберутся более полутора тысяч руководителей и педагогов из всех ветвей образования: дошкольного, общего, среднего и профессионального.  Задача форума: актуализация современных трендов государственной политики в области образования, демонстрация технических инноваций: платформ и оборудования, укрепление горизонтальных связей между  передовыми регионами и предприятиями в области образования, обмен опытом между государственным и негосударственным сектором в образовании.

В качестве спикеров выступят эксперты из различных сфер и лучших предприятий в области образования. Так, например, в рамках первого дня форума, который будет посвящен вопросам дошкольного образования, состоится парад лучших технических инноваций, направленных на внедрение и успешную реализацию ФГОС на территории Республики Крым. Кроме того, в рамках отдельного круглого стола, производители оборудования для образовательных учреждений и разработчики образовательных программ предложат свою помощь в безвозмездном оснащении стажировочных площадок на территории Республики Крым.

Спикерами первого дня станут Скоролупова Оксана Алексеевна, руководитель Центра дошкольного образования, член Экспертного совета по дошкольному образованию  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Гольцов Кирилл Вячеславович, консультант эксперта при ООН по электронному обучению, эксперт по инновациям в сфере образования, Кожевникова Виктория Витальевна,      научный сотрудник ИСМО РАО, Президент «Ассоциации Фребель-педагогов России».

Второй день форума, посвященный вопросам общего и профессионального образования, а также проблеме взаимодействия «Школа-ВУЗ» станет интересен докладами и авторскими семинарами Половковой Марины Вадимовны, председателя Правления Ассоциации, «Инновационное развитие и сотрудничество в образовании», кандидата психологических наук, Исайкина Олега Анатольевича, эксперта в области информационных технологий в сфере управления образованием, тренингами от ведущих разработчиков роботов для образования и учителей-практиков. Также участники форума смогут перенять опыт реализации ФГОС второго поколения от школ из других регионов РФ.

Более того, в рамках всероссийского форума «Педагоги России» будет организована масштабная «Инновации в образовании». В рамках выставки, вашему вниманию представят свои инновационные разработки для всех ступеней образования более 70 компаний России и Европы.

В рамках выставки будут представлены:

- Аудиосистемы для аудитории, увеличивающие восприимчивость к обучению в 50 раз

- Электронные гугл-гаджеты для школьников

- Системы Apple для образования

-  Интерактивные доски, планшеты

-  Роботехника для изучения основ программирования

- Оптико-акустический контроллер  (устройство для учеников начальных классов,  создающий направленность на  тишину в классе)

- «Построй свою историю» - оборудование для лучшего изучения и запоминания гуманитарных предметов

-Оборудование «IVI-3» - робототехника для средних, старших классов общеобразовательной школы, а также для ВУЗов.

- Мобильный театр  для школ

- Лингафонные кабинеты – для школ

-  Интерактивная детская студия для детских садов и начальных классов школ

- Фабрика школьной печати

- Шагающие роботы

В 2014 году посещение форума,  а также участие в семинарах, тренингах и круглых столах абсолютно бесплатное. Подать заявку на участие можно на сайте www.school-detsad.ru

Время работы форума с 9:00 – 17:00.

Место проведения: г. Симферополь, Дворец  «Дружба» улица Киевская, д. 115А

10 сентября: День дошкольного образования