Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Разработаны и изданы новейшие программы по крымскотатарскому языку и литературе

04.02.2016

Абсолютно новые программы по учебным предметам «Крымскотатарский язык (родной)», «Крымскотатарская литература», а также «Крымскотатарский язык (неродной)» разработаны Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и на основе контракта с  АО издательство «Просвещение»  изданы  для общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Экспертиза программ проведена Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт педагогики и психологии профессионального образования» Российской академии образования, утверждены Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию и рекомендованы для использования в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Программы подготовлены в соответствии с требованиями ФГОС (Федеральными государственными образовательными стандартами) второго поколения. Программы предлагают измененное содержание образования по предмету, впервые дают формы учебной деятельности школьников по каждому разделу курса, а также содержат рекомендации по оснащению учебного процесса.

Программный материал расположен таким образом, что учащиеся имеют возможность постепенно и непрерывно расширять знания.

Данные программы станут настольной книгой не только учителей, методистов крымскотатарского языка, но и для всех специалистов, интересующихся проблемами изучения крымскотатарского языка.

Май 2016 г.