Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

21.12.2016

В Симферополе состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса детского творчества «Крым в сердце моем». Торжественная церемония награждения победителей и заключительный гала-концерт прошли в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького. Конкурс ежегодно организовывается и проводится Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, в этом году он был посвящен году Российского кино.

Конкурс проводился по десяти номинациям, представляющим  самые разные виды творчества. В нём принимали участие юные художники, фотографы, танцоры, вокалисты, поэты и прозаики. С каждым годом количество участников конкурса растет. В этом году в нём приняло участие более 50 тысяч юных крымчан со всей республики, которые своим творчеством продемонстрировали любовь к своей малой родине, её историческому и культурному наследию, проявили огромное желание бережно хранить, развивать и приумножать богатства полуострова.

Почетными гостями заключительного гала-концерта были заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова и председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков. В праздничной обстановке дипломы и награды победителям и призерам вручала министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова.

На сегодняшний день конкурс детского творчества «Крым в сердце моём» является лидером республиканских программ для юных крымчан и повышает престиж нашего полуострова в социально-культурном пространстве Российской Федерации.

Июль 2017 г.