Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

В Крыму подвели итоги республиканского конкурса школьных музеев

27.12.2016

В Крыму подвели итоги республиканского конкурса школьных музеев на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности. Конкурс был организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым. Торжественная церемония награждения победителей прошла в ГБУ РК «Центральный музей «Тавриды».

Республиканский конкурс музеев образовательных учреждений Республики Крым на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности проводится с целью повышения статуса музеев образовательных учреждений как эффективного средства духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения.

В конкурсе приняли участие 29 музеев образовательных учреждений из 13 муниципальных образований Республики Крым. Конкурс проводился по трем 4 номинациям: «Музей – центр образовательно-просветительской деятельности», «Новая выставка в музее» и «Конкурс экскурсоводов».

Победителем конкурса стал музей «Соцветие культур Крыма» МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» (руководитель музея Елена Серебрякова).

Победители и призеры конкурса награждены дипломами I, II, III степени Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ценными подарками.

Победитель республиканского конкурса примет участие во Всероссийском Конкурсе.

Июнь 2017 г.