Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

04.04.2017

К Крыму подвели итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2017». Проведение регионального этапа организовано Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

По словам первого заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Журбы, высоких результатов в дошкольном образовании добиваются те педагоги, которые глубоко понимают процессы развития ребенка, обладают хорошей научно-методической подготовкой и стремятся каждый день достичь успеха, получая удовольствие от своей работы.

В ходе очного раунда II тура республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2017» участники определили формулу успешного профессионального развития крымского воспитателя - «Ребенок+Любовь+Творчество».

Заключительные конкурсные испытания проходили на базе Бахчисарайских детских садов №8 «Гнездышко» и №5 «Красная шапочка». Финалисты очного раунда показывали свое мастерство в таких испытаниях, как «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Публичная лекция», «Ток-шоу «Профессиональный разговор».

Для определения лучшего воспитателя Республики Крым было сформировано компетентное жюри, которое по достоинству оценило профессиональные и личностные качества всех педагогов, их владение современными технологиями и методиками в работе с дошкольниками. Финалистами конкурса стали: Сусанна Каримова (г. Симферополь), Татьяна Сыроедова (г. Ялта), Зера Велиляева (г. Евпатория), Елена Вихристюк (г. Алушта), а победителем - Татьяна Федорук, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №28 «Орленок» г. Керчь.

Июль 2017 г.