Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

10.04.2017

В Симферополе обсудили вопросы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Научно-практическая конференция «Перспективы использования современных аппаратурных методик в коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», организованная Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Департаментом образования города Москвы, прошла на базе ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат № 1».

В работе конференции приняли участие более 150 специалистов: руководители, заместители руководителей, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя начальных классов, тьюторы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, реализующих практику инклюзивного образования.

Участники мероприятия ознакомились с опытом работы ГБОУ города Москвы «Специальная (коррекционная) школа № 1708» в организации коррекционной работы с  детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательного учреждения с использованием инновационных методов и приемов работы.

Специалисты специальной (коррекционной) школы № 1708 провели мастер-классы по вопросам работы с неговорящими детьми на ранних этапах коррекционного воздействия, сенсорной интеграции, а также продемонстрирована работа аппарата «Томатис-терапии», интерактивной терапевтической компьютерной программы «Интерактивный метроном»,  игровой системы для улучшения внимания PlayAttention.

Сентябрь 2017 г.