Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

11.04.2017

Крымские школьники стали призерами Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся. Конкурс проходил в рамках XXXII Всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура» в городе Обнинск.

Конкурс ежегодно проводится Общероссийской детской общественной организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего».  Конференция проходит в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Одновременно с конференцией проходил педагогический форум «Образовательный потенциал России – 2017».

Члены Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», которая с 2015 года является региональным отделением Всероссийской Малой академии наук, благодаря поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, принимают участие в программе уже третий год подряд.

Во Всероссийской конференции приняли участие представители 187 городов России. На финал конкурса были приглашены 59 команд, в том числе представители МАН «Искатель».

По итогам работы научных секций крымчане достигли высочайших результатов, заняв 9 первых мест, 1 второе и 3 третьих. По итогам интеллектуально-творческих состязаний ребята заработали 7 дипломов I степени, 8 дипломов II степени и 3 диплома III степени. Светлана Медарь (г. Симферополь) удостоена высшей награды конкурса – золотой медали.

Кроме того, педагоги ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель» Марина Кичижиева и Елена Лебедкина приняли активное участие в работе педагогического форума «Образовательный потенциал России – 2017». Их выступления в рамках конференции «Лучшие педагогические практики современного образования» на секции дополнительного образования были отмечены дипломами Лауреатов I степени.

Выявление и поддержка талантливых и одаренных учащихся Крыма – одно из приоритетных направлений деятельности Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым. Ежегодно крымские школьники принимают участие в более чем 200 региональных творческих, научных и спортивных конкурсах. Победители республиканских конкурсных программ становятся участниками всероссийских конкурсов, олимпиад и конференций, достойно представляя Республику Крым.

Ноябрь 2017 г.