Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

В Симферополе прошел XVIII республиканский конкурс «Звонкие голоса»

14.04.2017

В Симферополе прошел XVIII республиканский конкурс «Звонкие голоса». Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества». Продемонстрировать своё творчество приехали воспитанники 18 интернатных образовательных организаций Республики Крым из Симферополя, Евпатории, Ялты, Керчи, Феодосии, Джанкоя, Алупки, Бахчисарайского, Сакского, Раздольненского и Симферопольского районов.

Основной целю конкурса, традиционно является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания детей и подростков; привлечение внимания государственных и общественных организаций, творческих союзов, благотворительных фондов, деятелей образования и культуры, широкой общественности к проблеме эстетического воспитания в детских домах и школах-интернатах.

Одновременно с конкурсом, в холле республиканского Дворца детского и юношеского творчества проходила выставка работ учащихся интернатных образовательных организаций Республики Крым. На ней было представлено более 400 работ, выполненных в различных техниках: живопись, графика, мягкая игрушка, вязание, бисероплетение, работы из шерсти, дерева и многое другое.

Конкурс и выставка показали, что дети интернатных образовательных организаций не оставлены без внимания государства. Яркие программы, продуманные вокально-хореографические постановки, красочные костюмы, совершенствующиеся из года в год, свидетельствуют о целенаправленной и систематической работе с детьми в этих учебных заведениях.

Сентябрь 2017 г.