Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

02.05.2017

В Бахчисарайском районе стартовал республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Крым и ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» на базе Международного детско-молодежного центра «Ай-Кэмп» (Бахчисарайский район).

Конкурс «Безопасное колесо» проводится в Крыму в третий раз. Главная цель мероприятия – привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом.

В этом году в конкурсе принимают участие 25 команд юных инспекторов движения из всех регионов Республики Крым. Возраст участников – 10-12 лет.

Участникам предстоит пройти серьезную конкурсную программу – теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения, Основ безопасности жизнедеятельности, а также спортивные эстафеты, творческие конкурсы.

Победители соревнований будут определены 4 мая, команда-победитель будет защищать честь Республики Крым в финале Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо».

По словам министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой, сегодня, как никогда, возникает потребность в проведении таких мероприятий, которые являются неотъемлемой частью системы обучения навыкам безопасного поведения на дороге, способствуют снижению аварийных ситуаций с участием детей и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Июнь 2017 г.