Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

В Симферополе состоится финал творческого конкурса «Мы – наследники Победы»

02.05.2017

5 мая в Симферополе состоится финал творческого конкурса «Мы – наследники Победы». Конкурс посвящён Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 и организован Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым при содействии Министерства культуры Республики Крым и Департамента образования города Севастополя под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Основной целью Конкурса является формирование и развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому своего Отечества.

Региональные этапы конкурса проходили с 16 февраля. Во всех этапах проекта приняли участие более 30 тысяч учащихся школ, учреждений среднего профессионального образования Республики Крым и образовательных учреждений Севастополя.

В этом году на конкурс были представлены творческие номера, посвящённые подвигу юных героев Великой Отечественной войны 1941-1945 - юным труженикам тыла и участникам партизанских отрядов и подполья, «сыновьям полков», пионерам-героям.

Четырнадцать коллективов, победителей зональных этапов конкурса, встретятся 5 мая в Симферополе на финальном этапе.

Участники финального этапа Конкурса в номинации «учащиеся 7–11 классов и студенты средних профессиональных учреждений», занявшие I, II места, награждаются дипломами и призовым сертификатом на туристическую поездку «По Золотому кольцу России» от организаторов конкурса.

Участники финального этапа конкурса в номинации «учащиеся 8–11 классов и студенты средних профессиональных учреждений», занявшие III место, а также участники финального этапа конкурса в номинации «учащиеся 1-7 классов», занявшие I, II и III места, награждаются дипломами и сертификатами на получение путевки в детский оздоровительный лагерь от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Департамента образования города Севастополя.

Июнь 2017 г.