Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

В Крыму определили победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Педагог-психолог года России – 2017»

04.05.2017

В Крыму определили победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог года России – 2017». Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

В конкурсе приняли участие педагоги-психологи – победители муниципального этапа из 15 регионов Республики Крым и 2 представителя психологической службы государственных бюджетных образовательных учреждений.

Все конкурсанты соревновались в умениях презентовать себя как специалиста психологической службы, а также в демонстрации практических умений и навыков реализации коррекционно-развивающей, профилактической, просветительской работы с обучающимися, педагогами и родителями.

По итогам первых двух конкурсных заданий были выявлены 6 финалистов республиканского этапа. Финалистам предстояло методически грамотно и эффективно провести консультирование по актуальным проблемам школьной жизни.

Победителем республиканского этапа конкурса признана Виктория Якубовская - педагог-психолог МБОУ «Школа № 13 г. Феодосии», которая представит Республику Крым на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2017» в городе Сочи.

На основании итогового протокола жюри по итогам выполнения третьего задания республиканского этапа определены призеры, которыми стали Александра Курочкина - педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 106 «Лазурный» из Симферополя, занявшая 2 место и Суваде Сеит-Арифова - педагог-психолог ГБУ РК ОО «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» занявшая 3 место.

Июль 2017 г.