Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

В Симферополе прошел финальный гала-концерт творческого конкурса «Мы – наследники Победы»

05.05.2017

5 мая в Государственном академическом музыкальном театре Крыма состоялся финальный этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс организован Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым при содействии Министерства культуры Республики Крым и Департамента образования города Севастополя под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В финале конкурса встретились 14 коллективов - победителей зональных этапов. Все выступления ребят были посвящены подвигу юных Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 - юным труженикам тыла и участникам партизанских отрядов и подполья, «сыновьям полков», пионерам-героям.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова.

Она отметила, что в текущем году во всех этапах проекта приняли участие более 15 тысяч учащихся школ, учреждений среднего профессионального образования Республики Крым и образовательных учреждений Севастополя и их число возрастает год от года, сохраняя и развивая лучшие традиции патриотического воспитания в Крыму.

Также, министр выразила слова благодарности педагогам, а их более 600, которые вместе с детьми готовили выступления и старались донести до зрителя правду не только о бедствиях минувшей войны, но и о великом подвиге великого народа и вручила благодарственные письма и грамоты педагогам, подготовившим участников финального этапа.

Победители и призёры младшей возрастной группы, а также участники, занявшие 3-е место в старшей возрастной группе, поощрены путевками Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и направлены в Государственное бюджетное учреждение «Детский оздоровительный центр «Алые паруса» для участия в профильной патриотической смене.

Победители финального этапа в старшей возрастной группе, занявшие I и II места награждены призовыми сертификатами на туристическую поездку «По Золотому кольцу России» от Организаторов Конкурса.

Кроме того, победители и финалисты были награждены ценными призами от депутатов Государственного совета Республики Крым, министра культуры Республики Крым и спонсоров конкурса.

Генеральный директор АНО ТРК «Крым» Екатерина Козырь, поздравляя финалистов, рассказала о том, что финальный гала-концерт творческого конкурса «Мы – наследники Победы» смогут увидеть абсолютно все крымчане 8 мая в эфире телеканала «Первый крымский».

Июль 2017 г.