Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Крым примет участие в VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

11.05.2017

Крым примет участие в VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В республике акция пройдет под девизом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка» в период с 15 мая по 15 сентября.

В Крыму акция организована Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым, органов местного самоуправления.

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» организовывается с целью поддержки детей, находящиеся в трудной жизненной, воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей, молодых семей с детьми, неполных семей.

Мероприятия акции направлены на содействие активному включению всех категорий граждан в добровольческую деятельность по поддержке детей, семей с детьми и прочих социально уязвимых категорий населения.

После 15 сентября, по окончании акции, состоится заседание «круглого стола», на котором будут подведены итоги и определены лидеры акции (наиболее активные участники) в 10 номинациях.

Кандидатуры лидеров республиканского этапа акции будут представлены к награждению Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Москве.

Более детально ознакомиться с календарным планом мероприятий VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Крыму можно здесь.

Справка:

Ежегодная Всероссийская акция «Добровольцы - детям» проводится в соответствии с планом мероприятий на 2015 - 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р.

Акцию организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 г. № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации), совместно с Союзом женщин России, Международным союзом детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» и Ассоциацией волонтерских центров.

Акция проводится при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»

Май 2017 г.