Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

В Ялте прошли Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения

09.06.2017

8 июня в рамках XI Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте прошли Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения. Мероприятие организовано Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Симферопольской и Крымской епархией.

По словам министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой, Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения ежегодно собирают в Ялте тех, благодаря кому русская культура живет и процветает, тех кто своими руками творит будущее нашего общества, радеет за высокую нравственность и моральные качества представителей молодого поколения, сохранение которых особенно важно в современном стремительно меняющемся мире.

На Церковно-педагогических чтениях рассматривались вопросы по формированию духовно-нравственных ценностей у детей и молодежи, как неотъемлемой части воспитания патриотизма и гражданственности. Участники чтений обсудили совместную деятельность государства, общественных организаций и Православной Церкви по обеспечению духовной безопасности молодежи. Участники обсудили просветительское, воспитательное значение Православной культуры, а также роль учителя и воспитателя в процессе формирования личности гражданина.

Июнь 2017 г.