Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

В Симферополе обсудили актуальные вопросы молодежи

15.06.2017

В Симферополе в рамках мероприятия «Крымская молодежь. Проблемы и возможности» обсудили актуальные вопросы молодежи. Проектная сессия по поиску решений в реализации задач Государственной молодежной политики состоялась при  поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

В ходе работы было создано четыре дискуссионных площадки: «Образование», «Духовно-нравственное воспитание», «Трудоустройство», «Социальная защита».

Лидеры молодежных объединений, представители работодателей, сотрудники социальных служб совместно поднимали актуальные проблемы крымской молодежи и предлагали решения. Единогласно была поднята проблема формирования российской идентичности через вовлечение молодых семей в общегосударственные молодежные проекты. Остро звучал вопрос о необходимости формирования культуры многодетной семьи. Также молодые участники мероприятия согласились с выводами экспертов о необходимости большей мобильности и гибкости в формировании личных кадровых траекторий.

Многих интересовал вопрос о стипендиальном обеспечении и дополнительных возможностях студентов получать повышенную стипендию по итогам творческой и спортивной активности. Также, не меньшую заинтересованность вызвала информация о стартовавшей всероссийской форумной кампании, где молодежь Крыма может посетить Всероссийские молодежные слеты, поделиться опытом, получить дополнительные компетенции.

Август 2017 г.