Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

03.07.2017

Крымская практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования одна из лучших в России. В Москве подведены итоги IV Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», по результатам которых крымский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения занял 3 место в номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования».

В конкурсе приняли участие представители из 61 субъекта Российской Федерации, в финал вышла 51 образовательная организация, в том числе ГБУ РК ОО «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» - подведомственное учреждения Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, как победитель конкурса, стал почетным членом Ассоциации инклюзивных школ России.

Справка:

Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» объединяет наиболее значимые практики инклюзивного образования России. Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. Партнерами конкурса являются Ассоциация инклюзивных школ, Институт проблем инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива».

Цель конкурса – повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования. Среди задач – привлечение внимания педагогического сообщества, общественности и СМИ к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования, аккумуляция и анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях России.

Декабрь 2017 г.