Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

«Таврида» вновь объединил творческую молодежь страны в Крыму

05.07.2017

«Таврида» вновь объединил творческую молодежь страны в Крыму. В третий раз на Бакальской косе состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - 2017. В рамках форума ежегодно на полуостров съезжаются лучшие представители творческой молодежи из всех регионов России. Первыми участниками форума в этом году стали молодые архитекторы, дизайнеры, урбанисты.

Всех участников с открытием форума поздравили руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев и заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин.

Участникам, организаторам и гостям форума был зачитан приветственный адрес, который направил Президент России Владимир Владимирович Путин.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что форум стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу. Убежден, что форум даст старт новым перспективным инициативам, впишет свою яркую, незабываемую страницу в летопись такого замечательного молодежного проекта, каким, без сомнения, является «Таврида», - говорится в послании Президента.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием «выпускника» форума «Таврида», посла XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Стаса Море, который уже в этом году представит Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».

Справка:

Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» с целью создания условий для самореализации молодых людей, выявления и поддержки талантливой молодежи и формирование молодежных профессиональных сообществ.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» продлится до 31 августа и будет включать в себя 8 смен:

·         «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» (3 – 9 июля);

·         «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» (11 – 17 июля);

·         «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» (19 – 25 июля);

·         «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» (27 июля – 2 августа);

·         «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» (4 – 10 августа);

·         «Молодые режиссёры, продюсеры, актёры театра и кино, мультипликаторы» (11 – 18 августа);

·         «Творческая команда страны» (20 – 26 августа);

·         «Молодые журналисты» (26 – 31 августа).

Август 2017 г.