Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

01.08.2017

В Крыму подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс организован и проведен министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса:

1. «Многодетная семья» - семья Павловых из города Феодосия.

2. «Молодая семья» - семья  Данильченко из города Феодосия.

3. «Сельская семья» - семья Буран из Сакского района.

4. «Золотая семья России» - семья Арап из Симферопольского района.

5. «Семья – хранитель традиций» - семья Условых из Джанкойского района.

Представления на победителей регионального этапа направлены в Организационный комитет Всероссийского конкурса «Семья года».

Справка

Всероссийский конкурс «Семья года» проводит Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью данного конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Всероссийский конкурс проводится по номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

В 2016 году в номинации «Многодетная семья» победителями стали 22 семьи из разных субъектов Российской Федерации, в том числе, многодетная семья Поливановых из Советского района Республики Крым.

Ноябрь 2017 г.