Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Команда Республики Крым приняла участие во Всероссийском Слёте юных краеведов

01.08.2017

Команда Республики Крым приняла участие во Всероссийском Слёте юных краеведов (историков, географов, этнографов, туристов и экологов), который прошел в местечке Кухмарь Переславского района Ярославской области.

Республику Крым на слёте представляла команда школьников из Ленинского района – победителей республиканских конкурсов по краеведению, организованных Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Ребята показали высокие результаты участия в соревнованиях Всероссийского слёта юных краеведов и привезли из Ярославской области более 40 грамот.

Юные крымчане стали абсолютными победителями конкурсов «Навыки и быт» (командное), «Защита научно-исследовательских работ» (Анастасия Тимохина), «Знатоки Краеведы» (Диана Богданец), ориентирование (Мария Зимина), заняли вторые места в командных конкурсах («Знатоки Краеведы», «Полевая газета», «Экологический плакат», ККТМ (кросс-поход), «Виртуальная экскурсия»), а также завоевали третье место в конкурсе «Обычаи и обряды моего народа».

Личное серебро привезла в Крым Ирина Донцул в номинации «Защита научно-исследовательских работ».

Справка:

Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым в течение 2016/2017 учебного года организовано 11 республиканских конкурсных программ для юных туристов и краеведов, финалистами которых стали 690 школьников из разных уголков Крыма. По итогам республиканских конкурсов и соревнований представители республики приняли участие во всероссийском конкурсе исследовательских работ «Отечество», конкурсе на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации, Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению «Моё Отечество».

Сентябрь 2017 г.