Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

На всероссийском форуме «Таврида» крымчанка выиграла грант на реализацию проекта библиотеки-путеводителя

01.08.2017

Крымчанка выиграла грант на реализацию проекта библиотеки-путеводителя по истории своего родного края на всероссийском форуме «Таврида». По итогам третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари», на официальном закрытии смены состоялось вручение 19 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено более 100 идей.

В числе победителей крымчанка - Диана Петрова с проектом библиотеки-путеводителя по истории своего родного края. Девушка планирует создать летопись и начать со своего села Новоивановка Черноморского района Республики Крым. Книга будет основана на письменных материалах, архивных данных, а также на воспоминаниях «старожилов» этих мест.

Крымская молодежь принимает активное участие в форуме благодаря поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Справка:

В этом году форум разделен на 8 тематических смен и объединит более 3000 молодых людей из всех регионов страны. На главной творческой площадке страны уже успели побывать архитекторы, дизайнеры и урбанисты. На смену художникам, скульпторам и искусствоведам на «Тавриду» также едут писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, журналисты. Впервые форум откроет свои двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

В рамках форума участники проходят программы тематических школ, каждая из которых курируется партнером, специализирующимся на сфере смены.

Образовательная программа включает в себя общение с почетными гостями и мастер-классы от ведущих экспертов сфер, лекции и презентации проектов. Приоритетным направлением программы форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров. Каждый участник может подать заявку на конвейер проектов и получить поддержку своей социально значимой идеи.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

Ноябрь 2017 г.