Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года»

09.08.2017

В Москве подвели итоги Всероссийского ежегодного конкурса «Семья года». Республика Крым во второй раз приняла участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».

В этом году Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым для участия во Всероссийском конкурсе представлены кандидатуры 5 крымских семей.

По итогам рассмотрения поданных заявок Организационным комитетом Всероссийского конкурса «Семья года» одним из победителей в номинации «Молодая семья» стала семья Данильченко, проживающая в городе Феодосия.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым поздравляет победителей с почетной наградой и благодарит за весомый вклад в развитие и укрепление семейных ценностей, ответственного родительства и повышение общественного престижа семьи.

По итогам проведения Конкурса организаторами будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года» пройдет в ноябре месяце в Москве.

Справка:

Ответственными исполнителями мероприятия выступили Министерство труда Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс традиционно проводится по 5-ти номинациям - «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

В 2016 году одним из победителей конкурса в номинации «Многодетная семья» стала семья Дубининых, проживающая в Советском районе и воспитывающая 11 несовершеннолетних детей.

Декабрь 2017 г.