Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

Первые крымские студенты Тюменского индустриального университета получили студенческие билеты и зачетные книжки

30.08.2017

Торжественная церемония вручения 14 крымским абитуриентам, успешно поступившим в Тюменский индустриальный университет, студенческих билетов и зачетных книжек состоялась 29 августа в Симферополе.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежи РК Айдер Аблятипов, Министр топлива и энергетики РК Владимир Белик, генеральный директор НП «Горнопромышленники России» Александр Вержанский, и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова, заместитель генерального директора ЗАО «Сибирская сервисная компания» Евгений Маевский.

В 2014 году Высшим Горным советом России, совместно с ЗАО «Сибирская сервисная компания» было принято решение о поддержке крымских абитуриентов и содействии в поступлении и обучении на бюджетной основе в одном из лучших ВУЗов России нефтегазовой направленности. Данная идея реализовалась в рамках социального проекта «Крымский студент»

При содействии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на обучение в Тюмень четвертый год подряд направляются лучшие крымские абитуриенты, желающие получить профессию в нефтегазовой отрасли. Всего за 4 года в Тюменский индустриальный университет поступили 34 крымских абитуриента.

В этом году 14 абитуриентов были зачислены на бюджетное отделение вуза. ЗАО «Сибирская сервисная компания» заключила с каждым из крымских студентов ученический договор, в котором предусмотрены выплата единовременного пособия в размере 15 000 рублей, ежемесячная дополнительная стипендия – 13 000 рублей; оплата авиаперелетов два раза в год (по маршруту Симферополь-Тюмень, Тюмень- Симферополь), индивидуальное материальное стимулирование за высокие показатели в учебе, оплату проживания студентов в общежитиях Вуза, кроме того условиями договора определены гарантии трудоустройства по окончанию вуза.

Ноябрь 2017 г.