Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

В Симферополе обсудили вопросы коррекционно-развивающей работы с несовершеннолетними

01.09.2017

В Симферополе состоялся семинар-практикум на тему «Коррекционно-развивающая работа с несовершеннолетними, направленная на социальную адаптацию подростков в условиях современного общества». Семинар организован министерством образования, науки и молодежи РК для социальных педагогов и педагогов-психологов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении министерства.

В семинаре-практикуме приняли участие представители отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Крым, ГБУ РК «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения».

В ходе семинара-практикума обсуждены вопросы по организации работы с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений, самовольным уходам, детьми с девиантным поведением.

Участникам мероприятия было предложено практическое занятие, направленное на устранение причин и условий, способствующих проявлению негативных явлений в детской и подростковой среде.

Сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Крым, Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД  по Республике Крым обратили внимание на необходимость раннего выявления детей, склонных к совершению правонарушений,   проведение  работы с родителями,  не надлежаще выполняющими обязанностипо воспитанию и содержанию детей, а также взаимодействие учреждений  и территориальных подразделений  по делам несовершеннолетних МВД  по Республике Крым.

Ноябрь 2017 г.