Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

В Симферополе прошел фестиваль детского творчества «Для друзей откроем двери»

05.09.2017

На площади перед Республиканским Дворцом детского и юношеского творчества прошел фестиваль «Для друзей откроем двери». Фестиваль, посвященный началу учебного года, организован при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым для новичков Дворца и их родителей.

Традиция проведения творческого дня в первое воскресенье сентября существует во Дворце уже несколько десятилетий. В этом году праздник выдался масштабнее предыдущего, ведь поздравить воспитанников с началом творческого пути пришли друзья Республиканского Дворца, которые сотрудничают на протяжении нескольких лет с учреждением дополнительного образования.

Среди них – специализированный отряд управления МЧС по Республике Крым, который представил пожарную и другую технику. Специалисты российского кинологического союза Клуб любителей животных «Ника», вместе со своими четвероногими друзьями, приветствовали собравшихся и продемонстрировали свои навыки. Ветераны пограничной службы, также не остались в стороне от поздравлений ребят с праздником. Симферопольская детская школа искусств подготовила выставку своих лучших работ.  Яркие эмоции детям подарили «Свободные мотоциклисты Крыма», совершив мотопробег по Куйбышевскому кольцу.

Традиционными в этот день были мастер-классы, аквагрим, концерт творческих коллективов Дворца, показательные выступления спортсменов, танцевальный флешмоб, конкурсы и подарки от Детского парка и парка миниатюр в Бахчисарае.

Фестивалем детского творчества в Республиканском Дворце был дан крымский старт Десятилетию детства в России, инициированному Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. В честь «Детской десятилетки» запустили челлендж «Игры детства» – эстафету, которая пройдет по всей Республике Крым. Симферополь передает ее в эти дни Керчи, Феодосии и Судаку.

Январь 2018 г.