Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

12.09.2017

Активисты молодежных организаций разработали проекты экологических троп во время совместного сбор-похода. Сбор-поход организован при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с целью разработки проектов экологических троп и других мероприятий, направленных на сохранение природы и углублённое изучение истории родного края.

В походе приняли участие представители КРОО «Молодежный Центр Истории Крыма «ИСТИНА ОДНА», ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» и Российских Студенческих Отрядов. Участники похода прошли по маршруту от пещерного города Эски-кермен до туристической стоянки Мангуп, в ходе чего обсудили необходимость создания экологической тропы для этого маршрута, а также установки информационных табличек о недопустимости загрязнения территории по пути следования и вокруг Девичьего озера.

На следующий день маршрут пролегал от озера до развалин Княжества Феодоро. Вооружившись баллонами с краской, ребята провели реконструкцию экологической тропы городища Мангуп. Завершится маршрут посещением военно-исторического мемориала «Поле Альминского сражения». По завершении похода участникам предстоит большая работа по воплощению в жизнь разработанных проектов экологических троп.

Ноябрь 2017 г.