Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

В Крыму стартовал молодежный Форум «Таврический бриз»

12.09.2017

В Крыму стартовал молодежный Форум «Таврический бриз». Форум, организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, пройдет с 12 по 16 сентября на территории Детского Оздоровительного Лагеря «Smart Camp» в Сакском районе.

Форум организован с целью создания коммуникационной площадки для совершенствования условий формирования успешной самореализации молодежи, молодежных профессиональных сообществ, патриотического воспитания, традиционных семейных ценностей, российской идентичности, содействия межкультурному и межконфессиональному диалогу, обсуждению и подготовке совместных предложений по решению вопросов, обозначенных на образовательных площадках Форума.

В работе тематических площадок примут участие представители юношеских и молодежных общественных и спортивных объединений, обучающиеся и студенты, молодые журналисты, талантливая молодежь, юные деятели культуры и искусства, кино.

Программа Форума включает в себя: образовательные и дискуссионные площадки, выступления, мастер-классы экспертов и гостей, приключенческие и спортивные игры, культурные мероприятия. В рамках Форума планируется работа тематических смен по направлениям: «Волонтерство и добровольчество», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание» и «Ученическое самоуправление».   Также в ходе Форума будет организована дополнительная смена «Межмуниципальное сотрудничество» для руководителей делегаций муниципальных образований Республики Крым.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Форума - http://таврическийбриз.рф/

Февраль 2018 г.