Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

01.12.2017

Феодосийская семья стала победителем Всероссийского конкурса ««Семья года - 2017» в номинации «Молодая семья». Торжественная церемония награждения победителей конкурса, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялась в Москве.

Республика Крым во второй раз приняла участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». В этом году, согласно итогам республиканского этапа конкурса, Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым для участия во Всероссийском конкурсе представлены кандидатуры 5 крымских семей.

Всего в этом году в Оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 322 представления на семьи-победители региональных этапов из 85 субъектов Российской Федерации. В номинации «Многодетная семья» было представлено 75 семей, «Молодая семья» - 60 семей, «Сельская семья» – 59 семей, «Золотая семья России» – 57 семей, «Семья – хранитель традиций» - 71 семья.

По итогам рассмотрения поданных заявок Организационным комитетом конкурса одним из победителей в номинации «Молодая семья» стала семья Данильченко, проживающая в городе Феодосия. В общем лауреатами и победителями конкурса стали 85 семей.

Для участников конкурса устроили большой праздничный концерт: между номинациями со сцены семьи поздравляли звезды российской эстрады. По итогам конкурса издана почетная книга «Семья года – Россия 2017», которую получили все семьи.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым поздравляет победителей с почетной наградой и благодарит за весомый вклад в развитие и укрепление семейных ценностей, ответственного родительства и повышение общественного престижа семьи.

Справка:

Конкурс проводится в целях популяризации и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс традиционно проводится по 5-ти номинациям - «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

В 2016 году одним из победителей конкурса в номинации «Многодетная семья» стала семья Дубининых, проживающая в Советском районе и воспитывающая 11 несовершеннолетних детей.

Январь 2018 г.