Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

В Симферополе состоялся II съезд президентов ученического самоуправления Республики Крым

01.12.2017

В Симферополе на базе МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» состоялся II съезд президентов ученического самоуправления Республики Крым. Съезд организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, Крымской региональной организацией «Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Крымским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В каждом общеобразовательном учреждении Республики Крым создан совет ученического самоуправления. В сентябре-октябре текущего года были проведены выборы президентов ученического самоуправления. По итогам выборов состоялся республиканский съезд президентов ученического самоуправления.

В мероприятии приняли участие более 400 человек со всех регионов Крыма, в том числе школьники, педагоги, представители Крымского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

В рамках мероприятия состоялась дискуссия президентов школ и приглашенных спикеров в формате «вопрос-ответ». Ребята задавали волнующие их вопросы, касающиеся организации и развития школьного самоуправления, их полномочий. Также были проведены деловые игры, тематические тренинги, направленные на рассмотрение стратегии личностного развития молодых людей, моделей школьного самоуправления, его развития в Крыму.

Февраль 2018 г.