Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Крымские повара школьных столовых признаны одними из лучших в России

25.12.2017

Крымские повара школьных столовых признаны одними из лучших в России. К таким результатам пришли члены жюри Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», финал которого состоялся в Москве.  Конкурс организован Министерством образования и науки Российской Федерации, Всероссийским педагогическим собранием, Московским государственным университетом технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

В состав конкурсной комиссии входили представители организаторов, соответствующих департаментов и управлений федеральных органов исполнительной власти, НИИ, ФАНО, ВПС, профильных союзов и ассоциаций товаропроизводителей, кулинарного сообщества.

Конкурс проводился в два этапа: региональный и всероссийский по номинациям «Лучшая городская школьная столовая» и «Лучшая сельская школьная столовая». Региональный этап конкурса проводился региональными организациями управления образования самостоятельно, и в общей сложности в конкурсе приняли участие более 90 общеобразовательных организаций из 35 регионов России. В финал же вышли 35 команд из 23 регионов страны.

В федеральном этапе конкурса, благодаря поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, приняли участие победители Крымского регионального этапа конкурса.

По итогам проведения Всероссийского конкурса на лучшую школьную столовую конкурсной комиссией определен победитель Гран-при в номинации «Лучшая столовая сельской школы» - «Школа № 11 им. А.В. Преснякова г. Феодосии (пгт Приморский) Республики Крым».

Январь 2018 г.