Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

01.02.2018

В Крыму подвели итоги регионального этапа Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Республиканский этап акции, организованной Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, проходил с 15 мая по 15 сентября 2017 года под девизом – «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».

Итоги участия Республики Крым во Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в 2017 году подведены Министерством образования, науки и молодежи в ходе расширенного совещания 31 января 2018 года.

Согласно подведенным итогам, в акции приняли участие более 5300 человек, мероприятиями охвачено 21075 детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. На оказание помощи детям и семьям с детьми и реализацию мероприятий акции привлечено благотворительных средств в эквиваленте более 5,5 млн. рублей.

Особо следует выделить действия в рамках акции, направленные на развитие добровольчества и социального партнерства в сфере помощи семьям с детьми и детям. Акцию поддержали органы власти всех уровней, для реализации целей акции были сформированы региональные организационные комитеты с участием представителей органов власти, государственных и общественных объединений и организаций, социально ответственного бизнеса. При планировании и реализаций мероприятий акции на партнерских началах координировались и объединялись возможности органов власти, институтов гражданского общества, бизнес-сообщества и отдельных граждан.

Лидерами республиканского этапа акции стали администрация муниципального образования город Ялта, ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», которые и были заявлены в Москву номинантами от Республики Крым.

По результатам подведения Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации итогов проведения VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» Республика Крым вошла в число 10 победителей акции в номинации «Всем миром – за счастье семьи».

Всего Акцию поддержали 76 субъектов Российской Федерации.

Республика Крым планирует и в дальнейшем принимать участие в акции, так как ее ежегодное проведение стало неотъемлемой частью развивающейся системы общественно-государственного партнерства в сфере развития и совершенствования добровольческой деятельности на региональном уровне.

Февраль 2018 г.