Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Новости

02.02.2018

В Симферополе обсудили реализацию государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Республики Крым. В рамках мероприятия были подведены итоги прошедшего 2017 года в сфере реализации государственной молодежной политики в Крыму. Благодарственными письмами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым были отмечены четыре региона за особый вклад в развитие государственной молодежной политики в Республике Крым (Симферополь, Джанкойский, Ленинский и Бахчисарайский районы).

Кроме того, на совещании обсудили планы и механизмы взаимодействия в 2018 году, рассмотрели мероприятия, в которых сможет принять участие молодежь из муниципальных образований. Пристальное внимание уделили теме «Года волонтерства в России», поговорили о тенденциях развития добровольческого движения на полуострове.

Сотрудники управления по делам молодежи министерства ответили на вопросы представителей регионов Крыма и призвали привлекать еще больше молодежи к мероприятиям регионального и всероссийского уровней.

«Работа с молодежью в регионах очень важна. Мы должны, в первую очередь, создавать возможности для самореализации молодых людей на местах, в муниципалитетах», - отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова. По словам главы ведомства, крайне важно наладить прямой диалог между органами власти муниципальных образований и молодежью.

Февраль 2018 г.