30 ноября, понедельник

2 июля еще около 2,5 тысяч учителей Крыма начали обучение на курсах повышения квалификации руководящих и педагогических работников

02.07.2014

Продолжается повышение квалификации руководящих и педагогических работников образовательных организаций Республики Крым, которые проходят 2-й модуль 1 этапа повышения квалификации.

2 июля 2014 г. еще 2444 учителя Крыма начали обучение в 49 группах.

На 01.07.2014 г. уже завершили обучение на указанных курсах 13624 человека (266 групп), в том числе 1186 (21 группа) учителей истории и обществознания, которые с 1 сентября 2014 года будут преподавать своим ученикам новый учебный предмет «Историю России».

Продолжают обучение 2226 человек (32 группы), в том числе 1603 человека (24 группы) учителей русского языка и литературы, обучение которых осуществляется под патронатом Администрации Президента.

Всего в июне-июле 2014 года курсовую подготовку пройдут более         23-х тысяч педагогов по 24 категориям, которые изучат особенности российского законодательства в области образования.

Курсы повышения квалификации руководящих и педагогических работников образовательных организаций Республики Крым организованы Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным институтом развития образования совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Крымским республиканским институтом последипломного педагогического образования.