Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В детском оздоровительном лагере «Фортуна» прошла оздоровительная смена юных инспекторов движения
477 просмотров 18.06.2018

В детском оздоровительном лагере «Фортуна», подведомственном Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым, прошла оздоровительная смена юных инспекторов движения, в которой приняли участие более 500 детей. На протяжении смены сотрудники Госавтоинспекции проводили среди ребят конкурс «Добрая дорога». В ходе конкурса определились 20 победителей, которые показали свои знания и навыки по правилам дорожного движения.

Поздравить победителей конкурса и вручить заслуженные дипломы и призы приехал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Анатолий Борисенко.

Победителям среди юных инспекторов движения были вручены подарки от постоянных партнеров - детям предоставили возможность бесплатно посетить интерактивный город профессий в Симферополе, от сетей крымских автозаправочных комплексов дети получили мягкие игрушки и ценные подарки, а крымская Госавтоинспекция организовала для своих юных помощников поездку в дельфинарий.

После церемонии награждения ЮИДовцы ознакомились с патрульными автомобилями ДПС, передвижной лабораторией ГИБДД, а также изучили специальную технику сотрудников Госавтоинспекции (измеритель скорости, приборы, "Тоник", газоанализатор для измерения выбросов углекислого газа и углерода и другие).

«Летние каникулы – период особой опасности на дороге. Именно поэтому в каждом оздоровительном детском лагере отдельное внимание уделяется поведению детей на дороге. В нашем республиканском лагере, благодаря поддержке Госавтоинспекции Крыма, организована целая тематическая смена, основной целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», - отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.