20 июля, пятница
487 просмотров 20.06.2018
Победители регионального этапа представят республику в финале Всероссийского конкурса

В Крыму определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», организованного Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

За время проведения конкурса в адрес организационного комитета поступили 24 заявки из муниципальных образований республики.

По итогам оценки представленных материалов на соответствие установленным требованиям и критериям организационным комитетом определены победители регионального этапа по всем заявленным номинациям:

1. «Многодетная семья» – семья Рудаковых (Ялта);

2. «Молодая семья» – семья Селимовых (Евпатория);

3. «Сельская семья» – семья Ивановых (Белогорский район);

4. «Золотая семья России» – семья Алексеевых (Нижнегорский район);

5. «Семья – хранитель традиций» – семья Зинадиновых (Белогорский район).

Письменные представления на победителей регионального конкурса направлены для участия во Всероссийском конкурсе.

Справка.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015 – 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 607-р.

Конкурс проводится в целях популяризации и повышения общественного престижа семьи, семейных ценностей и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.