20 августа, понедельник
Продлен срок приема заявок на Региональный конкурс молодежных проектов
268 просмотров 26.07.2018

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что в связи с многочисленными обращениями потенциальных участников Регионального конкурса молодежных проектов, а также необходимостью широкомасштабного привлечения молодежи и молодежных некоммерческих организаций к участию в конкурсе принято решение о продлении приема заявок до 5 августа включительно.

Основной задачей конкурса является отбор лучших молодежных социально ориентированных проектов в разнообразных сферах жизнедеятельности молодежи, направленных на реализацию основных направлений государственной молодежной политики. Все проекты, поданные для участия в конкурсе, должны соответствовать основам государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

Подать проект для участия в грантовом конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Республики Крым, а также молодежные общественные организации, зарегистрированные в Крыму. Сумма грантов для физических лиц составляет 50 тысяч рублей, для юридических - 100 тысяч рублей.