20 августа, понедельник
Романовский колледж индустрии гостеприимства выиграл грант Минобранауки России
318 просмотров 26.07.2018

Романовский колледж индустрии гостеприимства выиграл грант Минобранауки России. Проведение конкурса на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий организовано Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций». На эти цели из резервного фонда Правительства РФ выделено 1,48 миллиарда рублей.

Конкурс организован с целью оснащения профессиональных образовательных организаций современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием, создания условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

В конкурсе приняли участие 413 образовательных учреждений среднего профессионального образования из 78 регионов Российской Федерации. По итогам проведённого конкурса получателями грантов стали 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта РФ, в том числе и ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», подавший заявку для участия в лоте «Искусство, дизайн и сфера услуг». Колледж выиграл грант на реализацию проекта «От модернизированной материально-технической базы к новым горизонтам опережающей подготовки кадров для сферы услуг Республики Крым», который составляет 15,2 миллионов рублей.

Модернизация материально-технической базы Романовского колледжа позволит внести существенный вклад в развитие кадрового потенциала на уровне республики.