20 августа, понедельник
Крымские школьники приняли участие в туристском слете учащихся Союзного государства
206 просмотров 30.07.2018
В слете приняли участие 34 команды из Российской Федерации и 8 команд из Республики Беларусь

Крымские школьники, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, приняли участие в туристском слете учащихся Союзного государства. Слет прошел на территории Владимирской области с 23 по 28 июля, в нем участвовали 34 команды из Российской Федерации и 8 команд из Республики Беларусь.

Мероприятие проводилось с целью содействия развития детско-юношеского туризма в Союзном государстве путем организации совместной спортивно-туристской деятельности учащихся Республики Беларусь и Российской Федерации.

В ходе соревнований крымские ребята заняли I место в соревнованиях по ориентированию на местности (Ирина Донцул), II место в технике пешеходного туризма «дистанция пешеходная» (Анастасия Тимохина), II место в конкурсе «Военизированная эстафета», II место в конкурсе краеведов и III место в Минифутболе.

Также, крымская команда участвовала в различных видах спортивных соревнований, творческих конкурсах и викторинах.