20 августа, понедельник
В Крыму стартовал прием заявок на Межрегиональный молодежный форум «Родная Гавань»
452 просмотра 03.08.2018

В АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на Межрегиональный молодежный форум «Родная Гавань». Организаторами мероприятия выступят Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство города федерального значения Севастополь, ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный университет», ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

В этом году форум соберет на своей площадке более 600 участников, волонтеров, экспертов и гостей форума. В образовательной программе смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Крыма и Севастополя.

Участников форума ожидает насыщенная образовательная программа, спикерами которой выступят известные представители государственных органов власти и общественных организаций, журналисты, лидеры общественного мнения регионального и федерального уровней.

В 2018 году планируется проведение трех тематических блоков  «Деловая среда», «Поколение добра»,  «Молодежный актив – будущее Крыма и Севастополя».

Межрегиональный молодежный форум «Родная гавань» пройдет с 3 по 9 сентября в Республике Крым. Целью форума является создание коммуникационной площадки для совершенствования условий формирования успешной самореализации молодежи Республики Крым и города федерального значения Севастополя, направленной на развитие ее потенциала, а также формирование национально-государственной идентичности и гражданско-патриотического сознания.