Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Республиканскому Дворцу детского и юношеского творчества исполнилось 95 лет
229 просмотров 03.09.2018
В учреждении функционирует 435 учебных групп, в которых занимаются шесть тысяч детей и подростков

Республиканскому Дворцу детского и юношеского творчества исполнилось 95 лет. В учреждении, подведомственном Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым, функционирует 435 учебных групп, в которых занимаются шесть тысяч детей и подростков по 110 образовательным программам в 128 творческих объединениях.

Традиционно, в первое воскресенье сентября, на площади ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым прошел Фестиваль детского творчества «Для друзей откроем двери». Этим мероприятием в Крыму был дан старт Десятилетию детства в России, которое инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Праздник стал презентацией всех направлений деятельности Дворца детского и юношеского творчества. В рамках мероприятия состоялся концерт в исполнении лучших хореографических, вокальных ансамблей, была подготовлена выставка работ по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству. С показательными номерами выступили спортсмены (гимнасты, акробаты, каратисты, картингисты, шахматисты).

Поздравить воспитанников с началом творческого пути пришли друзья Республиканского Дворца, которые сотрудничают на протяжении нескольких лет с учреждением дополнительного образования. Среди них – Отдел пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД по Республике Крым, клуб исторического фехтования «Эсток», «MOTO GENTLEMAN» - Крымская профессиональная мотошкола, ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» и Центр детско-юношеского туризма и краеведения.