Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
За минувшие сутки по линии Минобразования Крыма в оздоровительные лагеря и санатории из Армянска вывезено 2879 человек
400 просмотров 05.09.2018
Работа оперативного штаба по организации, перевозке и размещению детей дошкольного возраста от 3 лет и первоклассников с родителями, а также учащихся 2-11 классов продолжается

За минувшие сутки по линии Министерства образования, науки и молодежи Крыма в оздоровительные лагеря и санатории из Армянска вывезено 2879 человек. Оперативный штаб под руководством министра Натальи Гончаровой, сформированный 4 сентября, организовал работу по перевозке и размещению детей дошкольного возраста от 3 лет и первоклассников с родителями, а также учащихся 2-11 классов в санаториях и лагерях Евпатории, Бахчисарайского и Сакского районов.

«Первыми принять детей из Армянска выразили готовность республиканские лагеря «Фортуна» и «Сокол», наряду с санаториями и лагерями «Южный», «Дружба», «Дельфин», «Мечта». Отдельно благодарна «Черноморнефтегазу», крымским пассажироперевозчикам «Евпатранс», Сакского и Бахчисарайского района за предоставленные автобусы, оперативную и слаженную работу. Также, нужно отметить и неравнодушие крымчан, которые в частном порядке организовали через социальные сети информирование граждан Армянска о готовности принять отдельные семьи», - отметила Наталья Гончарова.

На данный момент работа оперативного штаба по организации, перевозке и размещению указанных категорий граждан продолжается. По оперативным данным количество граждан, которые будут направлены в крымские лагеря и санатории 5 сентября составляет 1117 человек. Отдельные жители, имеющие личный транспорт, принимают решение доставлять своих детей в санатории и лагеря самостоятельно.