Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В санаториях и детских лагерях были размещены 3854 жителя Армянска
298 просмотров 06.09.2018
Отдельные жители Армянска приняли решение на время объявленных каникул самостоятельно выехать с детьми

В санаториях и детских лагерях были размещены 3854 жителя Армянска. В оздоровительных учреждениях Евпатории, Бахчисарайского, Сакского и Черноморского районов размещены 2874 ребенка в возрасте от 3-х до 17 лет и 980 взрослых, в числе которых родители дошкольников и первоклассников, а также сопровождающие школьников учителя.

Кроме того, отдельные жители Армянска приняли решение на время объявленных каникул самостоятельно выехать с детьми, разместившись как в предложенных Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым оздоровительных организациях, так и в частном порядке. Точное количество таких граждан еще подсчитывается.

«Хочется отметить, что дети из Армянска размещены в достаточно хороших условиях, по возможности для ребят будут организованы экскурсии. От лица Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым хочу поблагодарить всех неравнодушных, нашедших возможность оказать посильную помощь в размещении, транспортировке и создании бытовых условий для наших крымских детей. К слову, сегодня ТМ «Массандра» угостила всех детей, приехавших на отдых, свежим, выращенным на собственных плантациях виноградом общей массой 4 тонны», - отметила Наталья Гончарова.