Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
207 просмотров 10.09.2018
В рамках заседания министр доложила о пребывании детей из Армянска в период незапланированных каникул в крымских организациях оздоровления и отдыха

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова приняла участие в очередном заседании оперативного штаба в Армянске, который прошел под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко.

В рамках заседания Наталья Гончарова доложила о пребывании детей из Армянска в период незапланированных каникул в организациях оздоровления и отдыха Евпатории, Сакского и Бахчисарайского районов.

«На сегодняшний день, согласно оперативной информации в крымских санаториях и лагерях размещены 4173 жителя Армянска, в том числе 3019 детей и 1118 взрослых. Условия размещения достаточно приличные. Для детей организовано 5 разовое питание, культурная и развлекательная программа. Были, конечно, отдельные замечания по условиям размещения в некоторых лагерях, большую часть бытовых вопросов удалось решить», - отметила министр.

После заседания оперативного штаба министр посетила ряд образовательных организаций Армянска с целью контроля подготовки учебных заведений к возвращению школьников и возобновлению образовательного процесса.