18 июня, вторник
В Симферополе состоялся первый тур республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»
1801 просмотр 24.01.2019
Конкурс организован с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала и профессионального роста педагогов

В Симферополе на базе ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» среди учителей интернатных учреждений Республики Крым.

Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью выявления и популяризации перспективных идей и практик, создания условий для раскрытия творческого потенциала и профессионального роста педагогов.

Пять финалистов, успешно прошедших заочный этап первого тура, в рамках проведения конкурсных заданий («Методический семинар», «Урок» и «Классный час») представляли личный педагогический опыт и делились с коллегами инновациями в образовании. Особый интерес учащихся и членов жюри вызвали конкурсные задания «Урок» и «Классный час», где учителя продемонстрировали нестандартные формы и методы подачи учебного материала, удивляя разнообразием педагогических приёмов.

По итогам конкурса победителем стала учитель обществознания ГБОУ РК «Феодосийская санаторная школа – интернат» Ирина Копченко. Призёрами стали Наталья Ливицкая, учитель изобразительного искусства ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа-интернат» и Екатерина Кубовская, учитель биологии ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей».

Все финалисты были отмечены почетными грамотами и памятными подарками. Насыщенный конкурсный день завершился праздничным концертом детских творческих коллективов ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей».