18 июня, вторник
Делегация Республики Крым приняла участие в благотворительной акции «Дети - Послы Мира и Добра» в Москве
1386 просмотров 14.02.2019

Делегация Республики Крым приняла участие в благотворительной акции «Дети - Послы Мира и Добра», которая состоялась в рамках празднования «Дня дипломатического работника России» в Москве. Организаторами акции являются НП «Национальный Конгресс матерей» и Школа политософии «Достоинство» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации. Акция прошла под девизом «Всегда одной дышать войной прилично варварам, не нам».

Республику Крым представила делегация Керченского

лицея искусств в составе Юлии Абакаровой, Анастасии Вислоушкиной, Андрея Голикова, Марии Модельской, Марии Кузькиной, Варвары Симакиной, Марии Молчановой и Руслана Гусева.

Лицеисты приняли участие в деловой игре «Саммит юных послов мира», которая состоялась в старинном особняке архитектора Ф.О. Шехтеля.  В рамках разработанной программы дети прониклись важной миссией Послов Мира и Добра, узнали о выдающихся дипломатах, о принципах дипломатии, актуальных проблемах мировой политики и тонкостях дипломатического протокола и этикета.

После цикла мероприятий наиболее активные участники получили Верительные грамоты «Чрезвычайного и Полномочного Посла Мира и Добра».