24 марта, воскресенье
Крымские молодые педагоги с апреля будут получать ежемесячную доплату в размере 5 700 рублей
1272 просмотра 01.03.2019
Ежемесячная доплата будет выплачиваться в течение первых трех лет работы

В Крыму с 1 апреля 2019 года молодым специалистам из числа педагогических работников будет выплачиваться ежемесячная доплата в размере 5 700 рублей, которая будет входить в структуру заработной платы (включается в должностной оклад специалиста). Размер доплаты фиксированный и не зависит от нагрузки работника.

На получение ежемесячной доплаты имеют право педагогические работники всех государственных и муниципальных учреждений дошкольного, общего образования, дополнительного образования детей, среднего профессионального образования Республики Крым при выполнении всех условий: в возрасте до 35 лет; закончившие образовательные учреждения среднего профессионального или высшего образования, впервые получившие документы государственного образца о соответствующем уровне образования;  впервые поступившие на работу по педагогической должности по бессрочному трудовому договору в государственную либо муниципальную образовательную организацию Республики Крым не позднее одного года после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования.

Ежемесячная доплата будет выплачиваться в течение первых трех лет работы (со дня назначения на должность) в государственной или муниципальной образовательной организации Республики Крым. Для установления выплаты не потребуется предоставление педагогическим работником дополнительных документов. Основанием для ежемесячной доплаты является приказ (распоряжение) руководителя образовательной организации.