24 марта, воскресенье
В Симферополе состоялся ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Фантазии без границ – 2019»
953 просмотра 05.03.2019

В Симферополе на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» состоялся ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Фантазии без границ – 2019», организатором которого является Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым.

В программу конкурса вошла демонстрация моделей одежды и причёсок, которые разработали и презентовали обучающиеся 14 общеобразовательных образовательных организаций Крыма и студенты ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна».

Всего на подиуме было представлено 77 моделей, выполненных с использованием подручных нетрадиционных материалов: строительная и хозяйственная плёнка, проволока, компьютерные диски, утеплитель, кухонные губки, газеты, картон, салфетки, пластиковые и бумажные пакеты, резиновые шланги, упаковочная тара.

Наряду с участниками, не имеющими ограничений по здоровью, в фестивале активно приняли участие дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году впервые свои модели представили семьи, воспитывающие детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья КРООРДИ «РОСТ». Коллектив родителей с детьми представили коллекцию образов сказки «Алиса в стране чудес».

Все участники фестиваля «Фантазии без границ – 2019» награждены дипломами и получили ценные подарки.