22 мая, среда
В Керчи подвели итоги XVI республиканского конкурса «Воспитатель государственных учреждений»
1200 просмотров 05.03.2019
Конкурс организован с целью выявления и популяризации перспективных воспитательных идей и практик, создания условий для раскрытия творческого потенциала и профессионального роста педагогов

В Керчи подвели итоги XVI республиканского конкурса «Воспитатель государственных учреждений». Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью выявления и популяризации перспективных воспитательных идей и практик, создания условий для раскрытия творческого потенциала и профессионального роста педагогов.

Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе приняли участие 16 воспитателей государственных учреждений Республики Крым.  На данном этапе осуществлялась экспертная оценка представленных участниками материалов по двум конкурсным испытаниям: «Методическое портфолио» и «Видеосюжет». По результатам заочного этапа были названы пять финалистов: Юлиана Ермакова (ГБОУООРК «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения»), Анастасия Павлова («Бахчисарайская специальная школа-интернат»), Евгения Солодкова («Симферопольская специальная школа-интернат № 1), Анастасия Адиева («Симферопольская специальная школа-интернат № 2), Галина Миронова («Феодосийская санаторная школа-интернат»).

Очный раунд состоялся на базе Керченского учебно-воспитательного комплекса-интерната-лицея искусств. В ходе конкурса финалисты пробовали свои силы в разнообразных конкурсных заданиях: «Кладовая педагогического мастерства» (выступление с докладами), «Воспитательное мероприятие», «Психолого-педагогическое тестирование». Продемонстрировали свои  сценические таланты в конкурсном испытании «Домашнее задание», где представили номера художественной самодеятельности на тему: «К подвигу героев сердцем приклонись!».

Победителем конкурса стала Анастасия Адиева, воспитатель ГБОУРК «Симферопольская специальная школа-интернат №2».   В ходе торжественной церемонии   финалисты были отмечены почетными грамотами, памятными подарками и сертификатами на присуждение конкурсантам денежных премий в размере от 5 до 50 тысяч рублей.