18 июня, вторник
879 просмотров 05.04.2019
В рамках съезда была утверждена стратегия развития Российского движения школьников

Делегация Республики Крым приняла участие в IV съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Очередной съезд, участие в котором приняли представители 85 субъектов Российской Федерации, прошел в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

В открытии съезда приняли участие начальник управления Президента по общественным проектам Сергей Новиков и директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев.

Гости поприветствовали участников съезда и отметили, что сотрудничество государственных органов и движения будет продолжаться и укрепляться в рамках реализации федеральных и региональных проектов.

В рамках съезда была утверждена стратегия развития движения, акцентированная на создание условий для личностного роста и формирования гражданского самосознания членов РДШ, повышение эффективности воспитательной работы в образовательных организациях и сопровождение социализации детей, подростков и молодежи.

Представителями регионов были предложены идеи создания просветительских проектов для родителей и педагогов, программ дополнительного образования для начальной школы, формирования развитого экспертного сообщества в регионах и банка идей РДШ.