18 июня, вторник
В Симферополе прошёл Республиканский этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"
473 просмотра 15.04.2019
В текущем году соревнованиям по шахматам "Белая ладья" исполнилось 50 лет

В Симферополе на базе ГБОУ ДО РК "Дворец детского и юношеского творчества" прошёл Республиканский этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд учащихся общеобразовательных организаций Республики Крым. В соревнованиях приняли участие 23 команды юных шахматистов из разных городов и районов Крыма. В текущем году соревнованиям по шахматам "Белая ладья" исполнилось 50 лет.

Общее руководство соревнованиями осуществлялось министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым и министерством спорта Республики Крым. Непосредственное проведение мероприятия возлагалось на ГБОУ ДО РК "Центр детско-юношеского туризма и краеведения". Главным судьёй соревнований выступил Владимир Жук, судья I категории, член Исполнительного комитета Региональной общественной организации «Федерация шахмат и шашек Республики Крым».

По итогам проведения соревнований были определены команды-победители: 1 место - команда МБОУ "Ялтинская средняя школа №11" Муниципального образования Городской округ Ялта Республики Крым; 2 место - команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7 им. А. В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка" Городского округа Симферополь Республики Крым; 3 место - команда МБОУ "Средняя школа №11 города Евпатории Республики Крым".

Победители были награждены медалями и кубками министерства спорта Республики Крым, а также дипломами министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.