20 апреля, суббота
В Крыму впервые пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
270 просмотров 15.04.2019
Образовательные площадки соберут победителей региональных этапов Всероссийской олимпиады из 29 субъектов Российской Федерации

В Крыму с 24 по 26 апреля на базе ГБПОУ РК Крым «Симферопольский колледж радиоэлектроники» впервые пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Образовательные площадки ведущего образовательного учреждения региона в области телекоммуникационных систем соберут победителей региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, обучающихся по укрупнённой группе специальностей «электроника, радиотехника и системы связи» из 29 субъектов Российской Федерации.

Участникам предстоит выполнить сложные конкурсные задания, направленные на выявление теоретической и профессиональной подготовки обучающихся, владение профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умение применят технологии в современном промышленном пространстве.

Лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования, по специальностям «Раодиоаппаратостроение» и «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» будет оценивать профессиональное жюри из числа представителей ведущих образовательных учреждений Российской Федерации.

Среди них: Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж связи №54 имени П.М. Вострухина», Институт радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского Государственного университета, Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж электроники и приборостроения» и другие. Также в экспертной работе примут участие представители ведущих предприятий Республики Крым в области электроники и радиотехники.